Расписание мероприятий и консультаций для семей с детьми

Продолжается работа по проекту «Семья» — служба правовой поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». В четырёх районах города идут лекции, семинары и тренинги для многодетных, неполных семей, семей переселенцев по финансовой грамотности и безопасности, мерам  государственной и муниципальной поддержки семей, механизмы реализации мер поддержки, тренинги по эффективному взаимодействию с правовыми организациями, консультации по реализации прав детей, прав собственников, нанимателей жилых помещений, получателей коммунальных услуг. В рамках проекта выпускаются брошюры и печатные материалы информационного характера.

Консультации специалистов благотворительного фонда «Дети России-Будущее Мира» в рамках реализации проекта «Семья»

По финансовым вопросам (услуги банков, получение кредитов, рефинансирование, оформление ипотеки, кредитных карт, реализации прав  потребителей в сфере торговли и.др.):

  • Белякин Николай Викторович +7 (383) 381-35-51

По мерам государственной поддержки семей с детьми и реализации прав на их получение (получение земельного участка, жилого помещения, субсидий и компенсаций в сфере ЖКХ, использование материнского и областного капитала и др. ):

  • Лукьянов Николай Евгеньевич 8-923-701-90-31

По взаимодействию с правоохранительными, государственными, судебными органами и организациями (суды, прокуратура администрации, полиция, подготовка заявлений, в том числе исковых и.т.д):

  • Мацкевич София Борисовна 8-913-762-55-11

Психологические консультации по детско-родительским отношениям, в том числе выездные:

  • Елисеева Надежда Геннадьевна 8-913-208-64-78

Встреча-брифинг с представителями органов власти, депутатами, уполномоченным по правам ребенка:

24.10.2019г. В 14.00 часов, Отель «АЗИМУТ-СИБИРЬ» ул. Ленина, 21

Детский клуб «КИДБУРГ»:

21.11.2019г. В 13.00 часов, ТРЦ «МЕГА»