Встреча-совещание с РОО Союз ветеранов боевых действий «Доброволец»

23 декабря 2023 г. в Малом зале отеля «Авитель» в Новосибирске состоялась встреча-совещание Благотворительного Фонда «Дети России — Будущее Мира» и Региональной общественной организации Союз ветеранов боевых действий «Доброволец». Во встрече приняли участие президент Фонда Анастасия Владимировна Супун и председатель Союза «Доброволец» Алексей Сергеевич Диденко, председатель правления Региональной общественной организации офицеров «Собор» Павел Александрович Гриенко, добровольцы и члены их семей.

Встреча была посвящена координации целей и деятельности добровольческого сообщества. Прозвучали запросы и предложения, был намечен план работы сообщества на 2024 год. По инициативе Анастасии Супрун впервые в регионе создан молодёжный отряд, в который вошли юноши и девушки из семей добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет. Участники поделились опытом общественно значимой работы, обсудили проблемы молодежной политики в регионе.

Алексей Диденко, председатель Союза «Доброволец», дал свой комментарий: «Встреча прошла продуктивно, первые ребята записались в наш молодежный отряд. Отряд уже насчитывает более 30 человек, и на этой неделе начнут выполнять первые задачи — помощь одиноким пенсионерами и ветеранам, проживающим в сельской местности, в частном секторе».

Взаимодействие фонда и Союза «Доброволец» разворачивается. В настоящий момент оказана юридическая помощь, ведутся регулярные консультации. Надеемся, 2024 год будет продуктивным для сотрудничества наших организаций.