Поздравляем с 18-летием нашего Фонда!

Поздравляем с 18-летием Фонда замечательную команду наших спецалистов, наших дорогих учредителей, благотворителей и всех наших благополучателей!

Желаем добра во всех смыслах, упорства в достижении целей и радости в труде. И пусть всех, кто желает творить добро, не оставят удача и успех! 

3 декабря 2004 года был зарегистрирован Благотворительный Фонд «Дети России — Будущее Мира». С тех пор прошло много лет, и сегодня тот самый день, когда уместно вспомнить краткую историю нашей деятельности. Миссией Фонда с начала его работы является защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также защита права ребёнка на жизнь и полноценное развитие в семье. 

Президент Фонда — Анастасия Владимировна Супрун, удостоеная золотой медалью Преподобного Сергия Радонежского, Золотым Почётным знаком «Общественное признание», медалью «За труд на благо города» от города Новосибирска. 

С 2004 г. фонд оказывает регулярную социальную,  психологическую и правовую помощь нуждающимся семьям. 

С 2007 года фонд разработал и реализует методологию постинтернатного сопровождения выпускников детских домов в местах локального проживания. 

В 2007 г. реализован первый в России проект по реабилитации детей, попавших в ситуацию повторного сиротства. 

В 2007-2008 гг. фондом проведены первые всероссийские конференции выпускников детских домов. 

В 2009 -2011 гг. действовала Кризисная служба сопровождения семей, попавших в сложную жизненную ситуацию в условиях экономического кризиса. 

В 2010 г. организован первый в России форум волонтёрских патриотических движений России. 

В 2008-2010 гг. фонд организовал Российскую гуманитарную миссию в городе Цхинвал, Республика Южная Осетия. 

В 2013-2015 гг. фонд создавал условия для получения специальности выпускницам детских домов, имеющих малолетних детей. 

С 2014 г. организуется гуманитарная помощь школам-интернатам и детским домам на территории Луганской области. 

В 2014-2016 гг. реализованы программы помощи многодетным семьям с маленькими детьми, вынужденно переселившимся из Украины.  

С 2017 г. фонд осуществляет сопровождение замещающих семей, внедряя и адаптируя методы реабилитации кровно-родственных связей детей-сирот. 

C 2020 г. фонд реализует программы бесплатной юридической поддержки лиц из числа детей-сирот и семей с детьми в трудной жизненной ситуации. 

С 2021 г. фонд осуществляет сбор, сортировку и распределение вещевой помощи через «добробоксы» в жилмассивах Новосибирска. 

За всё время работы фонда сформировано более 30 пакетов предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере защиты прав детей-сирот и семей, попавших в кризисную ситуацию, реализовано более 40 проектов помощи детям-сиротам и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. 

Мы продолжаем работать, с надеждой и верой в будущее.
Спасибо всем, кто заботится о детях России!