Уважаемые посетители сайта!

Сообщаем, что Благотворительный фонд «Дети России — Будущее Мира», при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2017 — 2020 годы, приступил к реализации 2-х социально значимых проектов.

1. Оказание услуг по социальной адаптации и постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, проживающих в городе Новосибирске.

Участниками проекта могут стать проживающие самостоятельно на территории города Новосибирска выпускники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выпускники из замещающих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации (в возрасте 18 – 23 лет), а также лица указанной категории, обучающиеся в организациях профессионального образования. Кураторы окажут им индивидуально-ориентированную социально-психологическую поддержку и содействие в  профессиональной подготовке, в трудоустройстве, в овладении навыками организации быта, в построении коммуникативных связей в социуме, в выстраивании семейных взаимоотношений, в реализации жилищных прав и прав на меры государственной поддержки.

Желающие воспользоваться вышеперечисленными услугами могут обращаться непосредственно к кураторам по телефонам:

8(913) 208-64-78 Елисеева Надежда Геннадьевна;

8(953)866-93-97 Костромина Ольга Михайловна;

8(953)802-94-15 Черепанова Наталья Ивановна.

2. Во втором проекте могут принять участие «кризисные» — семьи, в которых возникла угроза лишения родительских прав, либо родители лишены/ограничены в родительских правах, но имеют ресурсы для восстановления/ отмены ограничения в родительских правах. Родители,  имеющие желание воспитывать своих детей, вернуть их из интернатных организаций получат психолого-педагогическую и юридическую помощь.

Обращайтесь по телефону 8(913)737-80-05 Васильева Елена Александровна.

Присылайте свои вопросы и пожелания.

              Координатор проекта Глухова Надежда Ивановна.

                                                                   конт тел. 8(905)945-13-10