Правовой семинар для выпускников детских домов и замещающих семей

14 октября мы провели очередной правовой семинар для выпускников детских домов и замещающих семей в ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса», ул. Одоевского, 1а. Среди учащихся колледжа не менее 40 выпускников, которым нужна дополнительная поддержка и знания в сфере социального права, практическая помощь в реализации и защите их законных прав.

В этом году правовые семинары ведут практикующие юристы — Г. Г. Свинаренко, Ю. В. Наживина и В. А. Савинова. Кроме того, мы добавили к спектру услуг групповые и индивидуальные практикумы по использованию технологий электронного правительства. Мы помогаем ребятам осваивать системы электронного документооборота между органами государственной власти, гражданами и организациями, для защиты их интересов и прав. Как обычно, наши специалисты оказывают выпускникам индивидуальные социально-правовые консультации. Наша цель — оказание практической помощи взрослеющим сиротам по основам семейного, жилищного, трудового законодательства, правам, обязанностям и мерам социальной поддержки.

Благотворительный Фонд «Дети России — Будущее Мира» проводит правовые семинары для учащихся, для соцпедагогов и педагогов образовательных учреждений в рамках проекта по постинтернатному сопровождению воспитанников детских домов и замещающих семей, в том числе обучающихся в профтехучилищах города Новосибирска. Проект реализуется по Соглашению №14 от 25 февраля 2021 года с Департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Благодарим руководство Колледжа почтовой связи и сервиса
за сотрудничество, а студентов колледжа — за проявленное внимание и интерес!