Информационное письмо от региональной общественной организации офицеров «Собор»

Региональная общественная организация офицеров «Собор» и Благотворительный Фонд «Дети России – Будущее Мира» анонсирует проведение в городе Новосибирске 2-х  остро дискуссионных площадок.

Гостями  площадок и ведущими дискуссий будут Андрей Савельев, автор книги «Война в 16. Из кадетов в диверсанты» и Игорь Друзь – автор книги «Мы — русская контрреволюция».

Андрей Савельев -участник крымского сопротивления.  В 16 лет оказался в составе группы из 52-х добровольцев вместе с Игорем Стрелковым.  12 апреля 2014 года они вошли в Славянск, заняли городские отделы милиции и СБУ, подняв над городом российский флаг.

Андрей Савельев еще за два года до войны в Донбассе,  будучи 14 подростком, сумел в Киеве  отнять у неонациста российский флаг, и  тем самым  спас его от осквернения. За это молодому киевлянину в посольстве России вручили именные часы от президента Владимира Путина

Игорь Друзь — был председателем московского отделения Содружества ветеранов ополчения Донбасса (СВОД) (2015-2017гг.).

После успешного референдума в  Крыму,  для продолжения борьбы уехал в г. Славянск, где вступил в ряды Ополчения Новороссии. Был советником министра обороны ДНР. Имеет награды правительства Крыма, Севастополя и ДНР, а также ряда общественных организаций.

Темы дискуссионных площадок:

  • «Гибридная война – дело молодых …»
  • «Россия в контексте мирового кризиса»
  • «Молодежь и соблазны глобализации»

Встречи состоятся по графику:

26 февраля —  г.Бердск, ДК. «Родина», в 15-00, по адресу: ул. Лунная

27 февраля – НГУЭУ, в 13-00, по адресу: ул. Ломоносова, 56

27 февраля  — ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»  в 15-30, по адресу: Народная, 12

К участию приглашаются представители общественных, патриотических организаций, молодежь и СМИ.